Lot Nr. 7000

Postkarte von Deutschland und den angraenzenden Laendern

Gezeichnet und herausgegeben von Ignaz Heymann, K. auch K. K. Oberpostamtsoffizier in Triest. Zweite, vermehrte Auflage 1806" (Titel auch in französischer Sprache), Radierung mit barockisierender Titelkartusche, 16 Teile auf Leinen aufgezogen, ca. 104 x 166 cm, originaler Pappschuber, ca. 21 x 22 cm, berieben (Ko) Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.05.2014 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.05.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.05. - 08.05.2014