Carlo Lasinio
(Florenz 1779-1855 Pisa) "I Sette Pianeti dipinti da Raffaele d'Urbino", Konvolut von acht Kupferstichen mit Radierung, nach Fresken Raffaels mit Allegorien der sieben Planetengötter in der Sala dei Pontefici, mit Titelblatt, jeweils betitelt und in der Platte signiert Carlo Lisino inc., je ca. 34,2x 40,7 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, ein Blatt (Merkur) beschädigt, gerahmt, (8), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.04.2014 - 15:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Carlo Lasinio
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 29.04.2014 |