Lot Nr. 739

Dreiteiliges Moccaservice,

Dreiteiliges Moccaservice, - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Alexander Sturm, Wien um 1960, Silber, Elfenbeinknauf und Isolierplatten, Birnformen mit gerillten Griffen, best. aus Moccakanne(Höhe 18 cm), Cremier und Sucrier, alle Teile punziert mit Meistermarke, Tukankopf und 800, Sucrier auch mit Modellnr. 69508, zus. 740 g, (B). ASA

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

20.05.2014 - 15:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Dreiteiliges Moccaservice,

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.05. - 20.05.2014