Dreiteiliges Moccaservice,
Alexander Sturm, Wien um 1960, Silber, Elfenbeinknauf und Isolierplatten, Birnformen mit gerillten Griffen, best. aus Moccakanne(Höhe 18 cm), Cremier und Sucrier, alle Teile punziert mit Meistermarke, Tukankopf und 800, Sucrier auch mit Modellnr. 69508, zus. 740 g, (B). ASA
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Dreiteiliges Moccaservice,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 20.05.2014 |