Harald Nielsen, Dreiteiliges Kaffeeservice,
Ausführung Georg Jensen, Kopenhagen 1925/44, Silber, Kanne mit gerilltem, schwarzen Holzgriff, best. aus Kaffeekanne(Höhe 23,5 cm), Sahnekännchen und Zuckerschale, alle Teile gemarkt, 848 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 20.05.2014 |