Lot Nr. 734

Harald Nielsen, Dreiteiliges Kaffeeservice,

Harald Nielsen, Dreiteiliges Kaffeeservice, - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Ausführung Georg Jensen, Kopenhagen 1925/44, Silber, Kanne mit gerilltem, schwarzen Holzgriff, best. aus Kaffeekanne(Höhe 23,5 cm), Sahnekännchen und Zuckerschale, alle Teile gemarkt, 848 g, (B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

20.05.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 20.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.05. - 20.05.2014