Lot Nr. 727

Einar Olsen (1876-1950), Dreiteiliges Moccaservice,

Einar Olsen (1876-1950), Dreiteiliges Moccaservice, - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Ausführung Hans Hansen, Kopenhagen 1937, Silber, Kanne mit Mahagonigriff, best. aus Moccakanne (Höhe 16 cm), Sahnekännchen und Zuckserschale, Unterseiten gemarkt und mit Datumsgravur, 592 g, (B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

20.05.2014 - 15:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.05. - 20.05.2014