Morin, Reifenspielerin,
Frankreich um 1900/10, Bronze vergoldet, Kopf, Arme und Beine aus Elfenbein geschnitzt, montiert auf Steinsockel, fachgerecht restaur. Stelle am Hals, in der Plinthe bezeichnet, Höhe 17,5 cm,(B). ASA
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Morin, Reifenspielerin,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 20.05.2014 |