Lot Nr. 7208

Ungewöhnlicher Beistelltisch,

wohl England 2. Hälfte 19. Jh., satinholzfurniertes Säulengestell auf dreipassigem Stand mit meisterlichen Marketerien in Form eines Schmetterlings, Blumen und Rocaillen, Höhe 72 cm, Durchmesser 72 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

28.04.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

Ungewöhnlicher Beistelltisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 19.04. - 28.04.2014