Lot Nr. 7204

Paar niedere Beistelltische in Form von knienden Jünglingen,

Paar niedere Beistelltische in Form von knienden Jünglingen, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

vermutlich ehemals sakrale Assistenzfiguren, Italien spätes 18. Jh., vollplastisch geschnitzt, goldgefasst, Höhe je ca. 73 cm, Altersspuren, Ablagen mit provisorischen ergänzten Verkabelungen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

28.04.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 8.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 19.04. - 28.04.2014