Dekorativer Konsoltisch,
englischer Neoklassizismus 2. Hälfte 19. Jh., gold- und alabasterfarben gefasste Gestelle mit furnierter und qualitativ hochwertig bemalter Platte, 85 x 146 x 56 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 12.000,-
Dekorativer Konsoltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2014 |