Lot Nr. 7112

Klassizistischer Verwandlungskonsoltisch,

Klassizistischer Verwandlungskonsoltisch, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Nordfrankreich od. Holland um 1830/40, Mahagoniausführung mit volutenförmigen Volutenstützen und geschnitzten Löwenkopfbasen, Spiegelrückwand, eine Lade, schiebbare Platte mit einer versenkbaren Klappetagere, 96/146,5 x 119 x 54 cm, Altersspuren, Rollbeschläge versetzt bzw. ergänzt, Platte restauriert. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

28.04.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 28.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 19.04. - 28.04.2014