Lot Nr. 7112

Paar asiatische Armsessel und ein Couchtisch,

Paar asiatische Armsessel und ein Couchtisch, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Anfang 20. Jh., Hartholzgestelle ornamental beschnitzt sowie durchbrochen gearbeitet, schwarz mattiert, ergänzte Sitztapezierungen, beschädigt, Oberflächenschäden. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.04.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 28.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 19.04. - 28.04.2014