Lot Nr. 7110

Paar Bronzeappliken

, modifizierter Louis XV- Stil, 19. Jh., jeweils dreiflammig elektrisch montiert, Bronze tw. feuervergoldet, in Form eines Maskarons halbplastisch ausgeführt, sowie floraler Dekor, jeweils drei Arme in Volutenform, Höhe ca. 37 cm (ohne Kerzen), ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

28.04.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

Paar Bronzeappliken

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 19.04. - 28.04.2014