Lot Nr. 7106

Salonkommode,

Salonkommode, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Frankreich, Epoche Transition, letztes Viertel 18. Jh., Mahagoni- und Rosenholz furnierter Korpus mit ornamentalen und feldförmigen Marketerien in Ahorn und gebranntem Ahorn, 3 Laden wovon die unteren Zwei sans Traverse, Marmorplatte, 86 x 123 x 52 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

28.04.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 4.500,-

Salonkommode,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 28.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 19.04. - 28.04.2014