Trommelkästchen,
1. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus im Platten- und Sockelbereich profiliert gearbeitet, mit Mahagoni furniert, mattiert, Marmorplatte mit leicht hochgezogenem Rand, eine Tür, H: 72,5 cm D: 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen (MIN).
Experte: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Trommelkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2014 |