Napoleon III-Etagere,
2. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes und tw. gedrechseltes, sowie ebonisiertes Hartholzgestell mit 3 Ablagen, wovon jede mit floraler, die oberste mit allegorischer Marketeriedarstellung auf die Musik ausgeführt ist, Bronzezierbeschlag, 1 Lade, 100 x 66 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Napoleon III-Etagere,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2014 |
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,20 ct
- 1981 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 91 Wine Spectator-Punkte
- Armreifen
- Belutsch,