Lot Nr. 7101

Rechteckiger Art Deco Schreibtisch,

Rechteckiger Art Deco Schreibtisch, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

um 1930/35, verschiedene Hart- und Weichhölzer, teilweise furniert, schwarz gebeizt, mattiert, 6 Laden, Stegverbindung, 78 x 153 x 101 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.04.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 28.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 19.04. - 28.04.2014