Lot Nr. 7101

Jugendstil-Kaffeehaustisch,

Jugendstil-Kaffeehaustisch, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Anfang 20. Jh., Eisenguß, ornamental geziert, quadratischer Stand, ergänzte Platte, Höhe 75 cm, Durchmesser 65,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ) Provenienz: Kaffeehaus Wunderer in Wien Penzing.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.04.2014 - 15:00

Rufpreis:

Jugendstil-Kaffeehaustisch,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 28.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 19.04. - 28.04.2014