Lot Nr. 7000

Runder Biedermeiertisch um 1830

Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, teilweise mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, sternförmig furnierte runde Platte, Säulenschaft auf rundem Stand, Höhe ca. 78 cm, Durchmesser ca. 94 cm, beschädigt Ruf 1100

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

30.04.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.100,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.04. - 30.04.2014