Tondo-Relief, Deutsch, 17. Jhdt.
"Geißelung eines Besiegten durch Engel vor dem Feldherrn zu Pferd vor Architektur" Holz im Halbrelief geschnitzt, mit nussbrauner Patina, Durchmesser ca. 70 cm, alte Wurmschäden Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Datum: | 30.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 30.04.2014 |
- Hans Niss *
- Paar Famille rose Vasen, China, Vierzeichen Marke Qianlong, 20. Jh.,
- Netsuke des Ebisu auf Karpfen, Japan, signiert Masatsugu,