Lot Nr. 7000

Herrentaschenuhr

Silber 800, vergoldetes Zylinderwerk, bemaltes Zifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, graviertes Gehäuse, Nr. 403060, Durchmesser 45 mm, Staubdeckel und Bügel aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 67,3 g, Druckstellen, SERVICE WIRD EMPFOHLEN, dazu:1 Uhrkette mit 7 verschiedenen Anhängern (Jagdtrophäen), Länge ca. 26 cm, Gewicht 109,8 g, gebraucht øSU

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

30.04.2014 - 15:00

Rufpreis:

Herrentaschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.04. - 30.04.2014