Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 872 #

Günther Förg *

(Füssen 1952–2013)
Ohne Titel, rückseitig signiert, datiert Förg 1986, bezeichnet 211/86, sowie mit Maßangaben, Acryl über Blei auf Holzpaneel, 160 x 110 cm, (PP)

Provenienz:
Galerie Bärbel Grässlin, Frankfurt -
direkt aus dem Atelier des Künstlers
dort vom heutigen Besitzer erworben -
Österreichische Sammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

20.05.2014 - 19:00

EUR 126.830,-
Schätzwert:
EUR 32.000,- bis EUR 42.000,-

Günther Förg *

(Füssen 1952–2013)

Provenienz:
Österreichische Sammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 20.05.2014 - 19:00
Besichtigung: 10.05. - 20.05.2014

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)