Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
“Marterpfahl”, auf der Rückseite betitelt, datiert 2010, signiert S. Anzinger sowie Technikangabe, Leimfarbe auf Leinwand, 110 x 85 cm, (K)
Provenienz:
Galerie Elisabeth & Klaus Thoman, Innsbruck (auf der Rückseite Etikett)
Privatbesitz, Tirol
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.05.2014 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 17.000,- bis EUR 24.000,-
Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Provenienz:
Privatbesitz, Tirol
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 20.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 20.05.2014 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-