Raimund Girke *
(Heinzendorf 1930–2002 Köln)
“Jalousie”, 1968, auf der Überlappung betitelt, signiert, datiert Girke 68, Öl auf Leinwand, 95 x 69,5 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
20.05.2014 - 19:00
EUR 15.510,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Raimund Girke *
(Heinzendorf 1930–2002 Köln)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 20.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 20.05.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)