Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 854

Carla Accardi *

Carla Accardi * - Zeitgenössische Kunst, Teil 1

(Trapani 1924–2014 Rom)
Favoloso, signiert, datiert 1955, rückseitig betitelt, signiert, datiert Accardi 1955 n. 74, Öl auf Holzpaneel, 36 x 27 cm, gerahmt, (PP)

Das Werk ist im Archiv Carla Accardi unter der Nummer 74 registriert und begleitet vom Fotozertifikat Nr. 75/90.

Provenienz:
Galleria Sprovieri, Rom
Galleria Arco d’Alibert, Rom (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Italien

Literatur:
Germano Celant, Carla Accardi, ediz. Charta, Mailand, 1999, Seite 251, arch. 74, Nr. 1955 9 mit Abb.

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

20.05.2014 - 19:00

EUR 23.480,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)

Provenienz:
Galleria Sprovieri, Rom
Privatsammlung, Italien

Literatur:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 20.05.2014 - 19:00
Besichtigung: 10.05. - 20.05.2014