Lot Nr. 849

Luis Feito López *

Luis Feito López * - Zeitgenössische Kunst, Teil 1

(Madrid 1929 geb.; lebt und arbeitet in Paris)
“No 111”, rückseitig betitelt, signiert, datiert Luis Feito 1959, Öl auf Leinwand, 81 x 100 cm, Leiste, (PP)

Provenienz:
Galerie Arnaud, Paris
Galleria Apollinaire, Mailand (rückseitig 2 Stempel)
Galleria Brera, Mailand (rückseitig Stempel)
Porro & C, Asta no 46, 28.5.2008, Lot 227
Privatsammlung, Italien

Ausstellung:
Kassel, II. Documenta 1959 (rückseitig Aufkleber)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

20.05.2014 - 19:00

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Luis Feito López *

Provenienz:
Galerie Arnaud, Paris
Privatsammlung, Italien

Ausstellung:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.05.2014 - 19:00
Besichtigung: 10.05. - 20.05.2014