Luis Feito López *
(Madrid 1929 geb.; lebt und arbeitet in Paris)
“No 111”, rückseitig betitelt, signiert, datiert Luis Feito 1959, Öl auf Leinwand, 81 x 100 cm, Leiste, (PP)
Provenienz:
Galerie Arnaud, Paris
Galleria Apollinaire, Mailand (rückseitig 2 Stempel)
Galleria Brera, Mailand (rückseitig Stempel)
Porro & C, Asta no 46, 28.5.2008, Lot 227
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Kassel, II. Documenta 1959 (rückseitig Aufkleber)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.05.2014 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Luis Feito López *
Provenienz:
Galerie Arnaud, Paris
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 20.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 20.05.2014 |
- Alliancering
- Oswald Haerdtl, Silberaufsatz, Entwurf: um 1930, Ausführung: Firma J. C. Klinkosch, Wien
- Jesus Christus der Auferstandene