Antoni Tàpies *
(Barcelona 1923–2012)
Jeroglific, um 1990, signiert Tapies, Mischtechnik (Öl, Sprühfarbe, Kohle) auf dünnem Karton, auf Leinwand, 44,8 x 62,5 cm, Keilrahmenmaß 46,2 x 64,4 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Erker-Galerie, St. Gallen (Stempel auf dem Keilrahmen)
Literatur:
Anna Agusti, Tàpies – The Complete Works, Vol. VI, 1986-1990, Köln 1997, Nr. 6075, Abb. S. 440
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
20.05.2014 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 36.000,- bis EUR 38.000,-
Antoni Tàpies *
(Barcelona 1923–2012)
Provenienz:
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 20.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 20.05.2014 |