Lot Nr. 824

Franz Graf *

Franz Graf * - Zeitgenössische Kunst, Teil 1

(Tulln 1954 geb.)
“Anna”, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Franz Graf 2010, Öl, Graphit auf Leinwand, 120 x 80 cm, auf Metallspannrahmen, (K)

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

20.05.2014 - 19:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Franz Graf *

(Tulln 1954 geb.)

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 20.05.2014 - 19:00
Besichtigung: 10.05. - 20.05.2014