Kleine bäuerliche Kommode 19. Jhdt.
Nadelholz, in späterer Zeit furnierartig gestrichen, feldförmig in Bandwerkform bemalt, 3 durchgehende Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Laibchenfüße, Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 28 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Junge Frau füttert Hühner, zu ihren Füßen 3 Küken,
- Kreuzanhänger an Halskette
- 2 Vorleger mit Silberheften,
- gestempelt/*/** - Partie Dubl. Großbritannien,
- Henrik Darilek, kleiner Krug mit, Kronenkranich- und Arabeskendekor, Modellnummer: 7826, Modell: ab November 1904-1906, Ausführung: Firma Zsolnay, Pecs