Kopf des dornengekrönten Heilands, Alpenländisch, 17./18. Jhdt.
Holz geschnitzt, überarbeitete Polychromfassung, Höhe ca. 27 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |
- Josef Schwemminger
- Sachsen A. L., Christian II., Johann Georg I. und August 1591-1601
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,60 ct