Bauernbett, ursprünglich 19. Jhdt.
in späterer Zeit vollständig neu überstrichen und teils floral polychrom bemalt, im geschweiften Aufsatz: "Madonna mit Kind nach Lucas Cranach" und Jahreszahl 1829, Höhe ca. 168 cm, Länge ca. 210 cm, Breite ca. 113 cm, beschädigt, Federkerneinsatz
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |