Salon-Sitzgruppe im Louis-Seize-Stil, 1. Viertel 20. Jhdt.
massive Kirschholzgestelle, teilweise kanneliert, mit vergoldeten Metallapplikationen, bestehend aus: 2er-Sitzbank, 2 Armsessel, 2 Sessel, 1 Hocker, 1 ovaler Tisch, ergänzte Sitz-, Arm- und Lehnteile mit floral gemusterten grünen Bezügen, Höhen ca. 100 cm
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |