Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 32

Kruzifixkorpus im Dreinageltypus, Bayern, 18. Jhdt.

Kruzifixkorpus im Dreinageltypus, Bayern, 18. Jhdt. - Sammlung Friedrich W. Assmann

Holz vollplastisch, in meisterlicher Manier geschnitzt, Inkarnat- und Goldfassung, Scheitelhöhe ca. 35 cm, an ebonisiertem späteren Kreuz mit INRI-Tafel montiert, beschädigt, Ergänzungen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

27.05.2014 - 15:00

EUR 1.500,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sammlung Friedrich W. Assmann
Datum: 27.05.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.05. - 27.05.2014