Paar geflügelte Aufsatzengel, wohl 18. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, stark überarbeitete Inkarnatund Goldfassung, Höhe je ca. 46 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |
- Werner Augustiner *
- Lagensteincamee Anhänger
- Amethyst Topas Ohrsteckgehänge zus. ca. 52 ct