Schreibtisch Frankreich 2. Hälfte 19. Jh.
gedrechseltes Buchenholzgestell mit Stegverbindung, Mahagoni furnierte Platte mit grüner Lederbespannung, braun gebeizt, politiert, freistehend, 2 Laden, Galerie mit 3 Laden, Höhe ca. 113 cm, Breite ca. 96 cm, Tiefe ca. 58 cm, restauriert, kleine Teile ergänzt (CW) Ruf 1400
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |