Kommodenuhr um 1820
mit Figurenautomat "Antike Krieger", Federzugwerk, 4/4-Stundenschlag auf Tonfedern, Nuss furniertes Nadelholzgehäuse, Emailzifferblatt beschriftet Joh. Georg Fieglmiller in Felsperg, Metallapplikationen, Aufsatzfigur und Pendel ergänzt, Höhe ca. 50 cm, 1 Schlüssel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, restauriert (TH) Ruf 900
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Kommodenuhr um 1820
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |