Lot Nr. 579

Russische Ikone um 1830

"Gottesmutter, Trost aller Leidenden", Temperamalerei auf Holz, abnehmbares, vergoldetes Silberoklad, beschriftete Emailschilder, Bekrönung reich ausgefasst mit Schmucksteinen, russische Amtspunze um 1830, Okladgewicht 416,6 g, ca. 31 x 27 cm, kleine Altersschäden, Schmucksteine fehlen (CW) Ruf 3000

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Rufpreis:
EUR 3.000,-

Russische Ikone um 1830

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.05.2014 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 05.05. - 15.05.2014