Lot Nr. 493

Frühstücksgarnitur

Silber 800, Wandungen mit geraden Faltenzügen, hochgezogene Henkel mit Elfenbeinmontierungen, österr. Amtspunze 1872-1922, Meisterzeichen der Fa. Sturm, gravierte Wappen, bestehend aus: 1 Samowar mit eingesetztem Brenner und Abdeckkappe, schwenkbarer, abnehmbarer Teekessel, 2 Kannen,1 Zuckerdose, Ges. Gew. 2795,5 g, Kessel mit kleinen Druckstellen, diese Post unterliegt dem Artenschutz (CW) Ruf 2400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 4.800,- bis EUR 6.000,-
Rufpreis:
EUR 2.400,-

Frühstücksgarnitur

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.05.2014 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 05.05. - 15.05.2014