Lot Nr. 480

Niederländisches Ziborium 19. Jh.

Niederländisches Ziborium 19. Jh. - Frühlingsauktion in Linz

Silber ca. 800, vergoldet, Steckdeckel mit Kreuzaufsatz, Meisterzeichen G. B. BROM UTRECHT, Sockelinnenseite graviert D. D. J. M. Piel Helmer.1885, Höhe ca. 49 cm, unbedeutend abgerieben, 1154,5 g (TH) Ruf 1.200

Experte: Heinrich Thurnhofer

15.05.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Experte: Heinrich Thurnhofer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 15.05.2014 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 05.05. - 15.05.2014