Zenith 1. Hälfte 20. Jh.
Herrentaschenuhr, Gold 585, Springdeckel, Ankerwerknr. 2600515, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und vertiefter Sekunde, Innendeckel Metall, Gehäuse mit kleinen Gebrauchsspuren, Durchmesser ca. 5 cm, Gesamgewicht 73,2 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (TH) Ruf 450
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Zenith 1. Hälfte 20. Jh.
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |