Lois Pregartbauer *
(Misselsdorf/Steiermark 1899-1971 Wien) "Stadtansicht", rechts unten signiert Lois Pregartbauer, Buntstiftzeichnung auf Karton, ca. 50 x 66 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (TH) Ruf 500
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.05.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Lois Pregartbauer *
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 14.05.2014 |