Lot Nr. 198 #

Rudolf Preuss *

(Wien 1879-1961 Innsbruck) 3 Bilder, betitelt "Hütte am Wildsee (Kitzbühler Alpen), Am Schachen, Königshaus (Schloss König Ludwig II. von Bayern, Zugspitzgebiet), Schwazer Pfarrkirche", unten signiert und datiert R. Preuss(19)04, (19)21, (19)25, Aquarelle auf Papier, ca. 23 x 16 cm, ca. 17 x 27 cm und ca. 29 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 700

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

14.05.2014 - 15:00

EUR 1.428,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Rudolf Preuss *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.05.2014 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 05.05. - 14.05.2014

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)