Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) 3 Bilder, betitelt "Hütte am Wildsee (Kitzbühler Alpen), Am Schachen, Königshaus (Schloss König Ludwig II. von Bayern, Zugspitzgebiet), Schwazer Pfarrkirche", unten signiert und datiert R. Preuss(19)04, (19)21, (19)25, Aquarelle auf Papier, ca. 23 x 16 cm, ca. 17 x 27 cm und ca. 29 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 700
Experte: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
EUR 1.428,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Rudolf Preuss *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 14.05.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)