Lot Nr. 162

Raffaello Sanzio -Nachahmerin

Raffaello Sanzio -Nachahmerin - Frühlingsauktion in Linz

(Urbino 1483-1520 Rom) Rückseite beschriftet: Doris Margarete von Küstner, verheiratete Baehr-Predari (1850-1935) "Madonna della sedia" (das Original befindet sich in Florenz, Palazzo Pitti), Bleistiftzeichnung auf Papier, Durchmesser ca. 33 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Biedermeierochsenaugenrahmen (CW) Ruf 300

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

14.05.2014 - 15:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Raffaello Sanzio -Nachahmerin

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 14.05.2014 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 05.05. - 14.05.2014