Lot Nr. 103

Karl Hayd *

Karl Hayd * - Frühlingsauktion in Linz

(Hainburg 1882-1945 Linz) Rückseite betitelt "Jungfraujoch auf Aletschgletscher", rechts unten signiert K. Hayd, Rückseite mit altem Klebezetel, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 90 cm, beschädigt, Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen beschädigt CW) Ruf 550

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

14.05.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:
EUR 550,-

Karl Hayd *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 14.05.2014 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 05.05. - 14.05.2014