Maler um 1916
(Maler des 1. Weltkrieges) "Am Rande des Kriegsgeschehens am Balkan", rechts unten undeutlich signiert und datiert Febr. 1916, Öl auf Karton, Rückseite mit Klebezettel 1181 und Stempel: Bildersammelstelle des K & K Kriegspressequartieres, ca. 100 x 71 cm, gerahmt (CW) Ruf 600
Experte: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Maler um 1916
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 14.05.2014 |