Karl Kahler
(Linz 1855-1906 New York) "Jagdszene", rechts unten signiert und datiert Karl Kahler (1)874, Öl auf Leinwand, ca. 101 x 74 cm, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1700
Experte: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Karl Kahler
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 14.05.2014 |