Albert Ritzberger
(Pfaffstädt 1853-1915) "Süße Träume", rechts oben signiert und datiert A. Ritzberger. 1894, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 56 x 70 cm, kleine Randteile restauriert, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 2800
Experte: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Albert Ritzberger
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 14.05.2014 |