Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 9999

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr - Schmuck

Gold ca. 580, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse, monogrammiert ER, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 35 mm, 31,9 g, Werk überholungsbedürftig

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

30.04.2014 - 15:00

Rufpreis:

Damentaschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Schmuck
Datum: 30.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 22.04. - 30.04.2014