Lot Nr. 7003

Zieraufsatz" China,

Zieraufsatz" China, - Antiquitäten & Bilder

frühes 20. Jh. Farbig bemaltes Holz. In bogenförmigem Rahmen durchbrochene Schnitzerei mit Fingerzitronen, Pfirsichen, Fledermäusen und Granatäpfeln, die Langes Leben, Glück und viele Söhne symbolisieren. An einigen Stellen geklebt. Gebrauchsspuren. 44 x 84 cm. (BA)

Expertin: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

22.04.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 380,-

Zieraufsatz" China,

+43-1-515 60-641

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.04.2014 - 14:00
Besichtigung: 17.04. - 22.04.2014