Lot Nr. 7002

"Wien Schloss Belvedere um 1820",

"Wien Schloss Belvedere um 1820", - Antiquitäten & Bilder

Veduten-Becher, Glas, farblos, konische Wandung mit Goldrändern, silbergelb gebeizten Bändern mit goldener Wellenbordüre und Blättern, Reserve mit farbig gedruckter Ansicht, darunter bezeichnet, geschlägelter Ranft, 16strahliger Bodenstern, Höhe 13,5 cm, Wien, Ende 20. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.04.2014 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.04.2014 - 14:00
Besichtigung: 17.04. - 22.04.2014