Zentraltisch,
England um 1835, Palisanderausführung mit zweipassigem Fußgestell und gedrechselter Stegverbindung, an den Seiten korbbogenförmig abgesetzte Platte mit goldpunzierter Lederbespannung, 73x 152 x 71 cm, gepflegter Zustand, kleine Furnierteile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Zentraltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2014 |